Pressetermine


Pressetermine

Alle relevanten Termine für Ihre Arbeit auf einen Blick: Nutzen Sie unseren Presseterminkalender mit offiziellen Pressekonferenzen, spannenden Highlights und attraktiven Aussteller-Events.

Dienstag, 04.06.2019

Termin Uhrzeit Ort
Pressefrühstück – Contargo 10:00 – 11:00 Uhr Halle B6, Stand 201/302
Eröffnung der transport logistic 2019 mit Podiumsdiskussion „Weltwirtschaft im Umbruch – Ist Logistik Gestalterin oder Getriebene?“ 11:00 – 12:15 Uhr Halle B2 Forum
think-a-thon: Kick-off 12:30 – 13:30 Uhr Start-up Area: B2.213/314
Pressetermin – Logistics Alliance Germany 12:30 Uhr Halle B5, Stand 310
Pressegespräch – Fraport AG und DAKOSY AG 13:00 – 14:15 Uhr Konferenzraum B2, 1. OG Halle B2
Pressekonferenz – RIO 13:30 – 14:30 Uhr Pressezentrum Ost, 2. Stock
Pressetermin – DACHSER 14:00 – 14:30 Uhr Halle B6, Stand 101/202
Pressegespräch – active logistics AG 14:30 – 15:15 Uhr Halle A4, Raum A421
Pressegespräch – Jettainer 15:00 - 15:30 Uhr Halle B1, Stand 305
Pressekonferenz LKZ Prien 17:00 – 17:45 Uhr Pressezentrum Ost, 2. Stock

Mittwoch, 05.06.2019

Termin Uhrzeit Ort
Pressegespräch - IGE GmbH & Co. KG 09:00 – 09:30 Uhr Halle B6, Stand 425
Pressefrühstück – Investitions- und Marketinggesellschaft Sachsen-Anhalt mbH 09:30 Uhr Halle B3, Stand 214
Presseempfang – Carrypicker 09:30 Uhr Halle B3, Stand 209/310
Pressekonferenz – TIMOCOM 11:00 – 12:00 Uhr Pressezentrum Ost, 2. Stock
Pressekonferenz – UTLC ERA 11:00 – 11:45 Uhr Halle B6, Stand 121
Pressekonferenz – AEB SE 11:30 – 12:30 Uhr Pressezentrum Ost, 2. Stock
Presseevent - Skypooling 11:30 – 12:00 Uhr Halle B1, Stand 305
Presse-Lunch – Transporeon Group 12:30 – 13:40 Uhr Halle A3, Stand 101/202
Unterzeichnung Memorandum of Un-derstanding – JadeWeserPort Wil-helmshaven Ab 12:45 Uhr Halle B4, Stand 313/314

Donnerstag, 06.06.2019

Termin Zeit Ort
Pressekonferenz – Port of Antwerp 09:30 – 10:30 Uhr Pressezentrum Ost, 2. Stock
think-a-thon: Pitches der Studenten-gruppen 15:00 -16:00 Uhr Start-up Area: B2.213/314
think-a-thon: Preisverleihung Sieger 16:30 – 17:00 Uhr Start-up Area: B2.213/314